Ремонт телевизоров LOEWE эксплуатация.

Объявление

Ремонт телевизоров Loewe ☼ +7(909) 636-9500 ☼ , кинескопных, ЖК и LCD. Ремонт цифровых плат DUNTK SL210 SL212. Выезд мастера Москва область. Гарантия до одного года. Любой ремонт телевизоров Loewe. Ремонт Loewe Sound Projector. Оригинальные комплектующие. Восстановление кинескопов. Настройка. Консультации. Ремонт установка антенн, установка доп. оборудования для улучшения приема цифровых каналов DVB-T2, радио-удлинители, тестирование старых антенных кабелей на качество прохождения цифрового сигнала. Дальнейшее техническое обслуживание. Оставьте заявку по выше указанному телефону и мы обязательно Вам поможем. Или свяжитесь непосредственно с мастером, телефон указан ниже.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мастер по телевизорам LOEWE. Любой ремонт телевизоров LOEWE, выезд Москва область. Недорого и качественно.
Мой телефон Москва. Если есть вопросы задавайте на форуме или звоните.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Все сообщения не относящиеся к тематике форума будут удаляться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт телевизоров LOEWE эксплуатация. » Вопросы по технике LOEWE » Loewe Individual 46" 3D и Медиацентр Loewe Individual DR проблема HDMI


Loewe Individual 46" 3D и Медиацентр Loewe Individual DR проблема HDMI

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. У меня телевизор Loewe Individual 46" 3D и Медиацентр Loewe Individual DR. Они соеденены между собой HDMI - HDMI кабелем. Всё работало как часы - три месяца. Но в один прекрасный день я включив телевизор и медиацентр, ничего на входящем канале Loewe Individual HDMI 3  телевизора не увидел. Я даже в меню входов, не нашёл такого канала как HDMI 3. Я Заглянув в боковую панель телевизора, убедился что кабель вставлен в разъём как и было. Но пощупав разъём кабеля, понял, что он достаточно тёплый. Тогда я вытащил кабель и потрогал сам разъём HDMI, он был очень горячим. Я проверил остальные входящие разъёмы, всё работает и HDMI 1, HDMI 2. Антенные гнёзда, всё работает кроме HDMI 3. Очень прошу вас. Если вы сталкивались с такой оказией, пожалуйста - сообщите в чем дело. Можно ли это отремонтировать, сколько стоят запчасти. Проблема в том что я живу в г Алма - Ате. И у нас тут  сервис, ахтунг.

2

Гарри написал(а):

Если вы сталкивались с такой оказией, пожалуйста - сообщите в чем дело.

Ну как бы все бонально просто, скорее всего вылетел контроллер HDMI, микросхема.
Если повезло, это конечно вряд ли, какой нибудь чип элемент обвязки.
Причина проста, само по себе, а если не само, в общем засада.

3

Если САМО ПО СЕБЕ - это дефект телевизора??? Может ли являться причиной поломки, непосредственно сам кабель HDMI? Я тут на просторах инета начитался разного. Сколько стоит эта микросхема или плата??? И могу ли я заказать запчасти у Вас? Просто я понятия не имею как мне починить свой девайс. Помогите плисссс!!!!

4

LOEWE-MASTER написал(а):

Может ли являться причиной поломки, непосредственно сам кабель HDMI?

Да может, и еще куча причин, мой ответ

LOEWE-MASTER написал(а):

а если не само, в общем засада

Засада в смысле безвыходная ситуация для Вас.
Потому что надо открывать телевизор и смотреть на какой базе (элементной) собраны HDMI входы. Микросхем применяемых для этого много.

Гарри написал(а):

Просто я понятия не имею как мне починить свой девайс.

А вот это и есть засада.

Гарри написал(а):

Помогите плисссс!!!!

Не представляю как?
Даже если заменять все входы в месте с планкой крепления, все равно разбирать телевизор, как Вы это сделаете предугадать сложно.
Про замену контроллера HDMI, вообще молчу, микросхему найти не проблема, а как менять будете?

5

Я извиняюсь за назойливость. Благодарю за ваши быстрые ответы. А как можно проверить и убедиться, что это действительно по вине кабеля??? Я почему интересуюсь, у меня этот кабель проходит в стене. Если починю телевизор, вопрос возникнет о замене кабеля. Мне дали адрес одного мастера, домашний кулибин, сказали что очень грамотный парень в электроники, что чинил Самсунги и Панасы. Если он выяснит что необходимо менять, я могу обратиться к Вам за запчастями??? Или посоветуйте у кого можно преобрести. У нас в природе такого нет!!! Хотелось бы понять сколько примерно будет стоить ремонт, а то может быть легче купить другой телевизор??? До этого стоял Панас 65 дюймов - вообще никаких проблем.

6

Гарри написал(а):

Если он выяснит что необходимо менять, я могу обратиться к Вам за запчастями???

В этом нет нужды, скорее всего комплектация Вашего телевизора SAMSUNG-овская.

Гарри написал(а):

У нас в природе такого нет!!!

Я думаю что есть.

Гарри написал(а):

Хотелось бы понять сколько примерно будет стоить ремонт

У нас замена контроллера стоит четыре тысячи пятьсот руб.

7

А кабель никак не проверить, да? И получается я купил Самсунг по цене Loewe???

8

Гарри написал(а):

И получается я купил Самсунг по цене Loewe???

Ну в принципе да. Мало кто знает, но это так. До этого комплектация была SHARP.
Сама по себе фирма дизайнерская и всегда использовала чьи то разработки.
Ну вот например чтоб было понятно

http://s2.uploads.ru/t/dxntF.jpg http://s2.uploads.ru/t/JNu01.jpg http://s2.uploads.ru/t/yiuNF.jpg

На правом фото четко видна надпись MADE IN KOREA, матрица такая же стоит и в SAMSUNG.

9

Добрый день. Я опять насчёт кабеля HDMI. Я обратился в компанию, которая поставляла кабель. И спросил у них, может ли кабель быть причиной поломки HDMI входа у ТВ. Они расмеялись мне в лицо, выдали наруки все сертификаты качества, а также паспорта технической проверки кабеля и сказали что кабель не может быть причиной поломки ТВ, так как сам кабель практически никакой нагрузки не несёт, он передаёт цифровой сигнал от источника к потребителю. Кабель или работает как надо, или вообще не работает, так как передаёт цифру. Это не аналоговый сигнал, а цифровой. А кабель простоял у меня три месяца, короче послали меня, сказали всё что угодно, только не кабель. Я конечно поменяю кабель, но вот дилема. Если это не кабель, то как бы рецедива травмы не произошло. Вы как специалист, скажите на что необходимо обратить внимание. Может и медиацентр проверить??? Может это из за него всё произошло??? И почитав форумы, столкнулся с понятием - разность потенциалов на корпусах. Но у меня корпуса пластиковые. В общем хочу найти причину!!!

10

Гарри написал(а):

сказали что кабель не может быть причиной поломки ТВ

Ну что сказать, не знают они этого. Элементарный брак при производстве, а именно в месте крепления кабеля к разъему.

Гарри написал(а):

кабель практически никакой нагрузки не несёт

А и не надо никакой нагрузки, кабель прежде всего соединяет два металлических корпуса аппаратов (две земли) экраном (экранированный кабель), между которыми всегда присутствует разность потенциалов.
При пропадании надежного контакта (экрана) на сигнальных шинах появляется значительный потенциал, который и убивает контроллер HDMI.
По крайней мере такие случаи были и не единожды, так что пускай остаются при своем мнении.

Гарри написал(а):

Может и медиацентр проверить??? Может это из за него всё произошло???

Вероятность есть но маленькая.

Гарри написал(а):

Но у меня корпуса пластиковые.

Корпус имеется в виду внутренний металлический.


Вы здесь » Ремонт телевизоров LOEWE эксплуатация. » Вопросы по технике LOEWE » Loewe Individual 46" 3D и Медиацентр Loewe Individual DR проблема HDMI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно